ঢাকা | এপ্রিল ১৭, ২০২৫ - ৫:০১ পূর্বাহ্ন

শিরোনাম

এন এস ডব্লিউ সাবেক ডেপুটি কমিশনার সমরজিৎ দাশের বিরুদ্ধে দুর্নীতির অভিযোগ

  • আপডেট: Monday, February 17, 2025 - 2:13 pm
  • পঠিত হয়েছে: 39 বার

নিজস্ব প্রতিবেদক: সমরজিৎ দাশ, সহকারী পরিচালক এন এস ডব্লিউ সাবেক ডেপুটি কমিশনার ঢাকা কাস্টম হাউজের থাকাকলীন সময় তার বিরুদ্ধে সোনা চোরাচালান ও নানা অনিয়ম দুর্নীতির অভিযোগ উঠেছে।

ঢাকা বিভিন্ন শুল্কায়ন টিম এবং বিচার শাখার ডিসি থাকাকালীন শত কোটি টাকার দুর্নীতি ও ইন্ডিয়ায় অর্থ পাচার করেছেন। এয়ারপোর্টে শিফট ইনচার্জ থাকাকালীন আলোচিত ২০২৩ সালের ঢাকা এয়ারপোর্ট হতে ৫০ কেজি স্বর্ন চুরি সাথে সমরজিৎ দাশের সম্পিকৃত পাওয়ার অভিযোগ পাওয়া গেছে, তিনি ফ্যাসিবাদ সরকারের অন্যতম দোসর ও র এর এজেন্ট একজন সক্রিয় কর্মী থাকায় তার বিরুদ্ধে ফেসিস্ট হাসিনার সরকার কোন ব্যবস্থা গ্রহণ করিনি। বিচার শাখায় ডিসি থাকাকালে পাঁচ জন হিন্দু ARO নিয়োগ এবং তাদের মাধ্যমে শত কোটি টাকার ঘুষের অর্থ গ্রহণ। কাস্টম ডিপার্টমেন্টের র-এর এজেন্ট হিসেবে কাজ সম্পাদন করেছেন।

সরাসরি চোরা চালান এবং খালাস অযোগ্য পণ্য খালাস প্রদান যেমন আরাফাত নামের যাত্রীর নিকট হতে রেকটাম বহনকৃত ১১৬ গ্রাম স্বর্ন (১০ তোলা) সংক্ষিপ্ত বিচারের মাধ্যমে নাম মাত্র তিন লক্ষ জরিমানা করে মোটা অংকের উৎকোচের বিনিময়ে ত্রিশ লক্ষ জরিমানার পরিবর্তে তিন লক্ষ টাকা সরকারি কোষাগারে জমা পড়ে সরকার সাত্রাশ লক্ষ রাজস্ব ক্ষতি হবে। ঢাকার বিভিন্ন স্থানে দশ টির উপর ফ্ল্যাট ক্রয় ও নামে বেনামে জমি ক্রয়। উত্তরায় সাত্র তলা একটি অলিশান বাড়ি করেছেন, গুলশানে একটি ফ্ল্যাট, মোহাম্মদপুর কাটাসুরে একটি ফ্ল্যাট ও সিলেট শহরে একটি অলিশান বাড়ি রয়েছে। সমরজিৎ দাশ কে অনুমানিক ১২ জুলাই ২০২৪ বৈষম্য বিরোধী ছাত্র আন্দোলনের একদল ছাত্র দুর্নীতি সম্পাদন কালে তার রুম হতে ধরে কান ধরায় পরে তাকে কাস্টম হাউজের কর্তৃপক্ষ তাকে এন এস ডব্লিউ তে বদলী করেন। এ বিষয়ে সমরজিৎ দাশ বলেন আমার বিরুদ্ধে অভিযোগ মিথ্যা ও বানোয়াট।

Proudly Designed by: Softs Cloud