টাচ নিউজ ডেস্ক: রাজধানীর কেরানীগঞ্জে বাংলাদেশ সড়ক পরিবহন কর্তৃপক্ষের (বিআরটিএ) কার্যালয় ও পাসপোর্ট অফিসে দালালদের বিরুদ্ধে অভিযান চালিয়েছে র্যাবের ভ্রাম্যমাণ আদালত। অভিযানে আগত সাধারন মানুষকে বিভিন্ন প্রকার হয়রানি ও প্রতারনা করার অপরাধে দালাল চক্রের ৫২ জনকে আটক করা হয়েছে।
তাদের মধ্যে ২৯ জনকে বিভিন্ন মেয়াদে কারাদন্ড ও ১৩ জনকে ৪৯ হাজার টাকা জরিমানা, ৯ জনকে মুচলেকা নিয়ে মুক্তি প্রদান করা হয়।
রোববার (৫ সেপ্টেম্বর) দুপুর থেকে র্যাব-১০ এর সহযোগিতায় বিআরটিএতে অভিযানের নেতৃত্ব দিচ্ছেন র্যাবের নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট মাজহারুল ইসলাম ও পাসপোর্ট অফিসে অভিযানের নেতৃত্ব দিয়েছেন নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট আয়েশা আক্তার।
র্যাব-১০ এর সহকারী পরিচালক (মিডিয়া) এএসপি এনায়েত কবীর সোয়েব এসব তথ্য জানান।
তিনি বলেন, কেরানীগঞ্জের বিআরটিএ কার্যলয়ে ড্রাইভিং লাইসেন্স ও গাড়ি রেজিষ্ট্রেশনের কাজ করতে আসা সাধারণ নাগরিকদের টার্গেট করে একটি দালাল চক্র মোটা অংকের টাকা হাতিয়ে নিচ্ছিল। এমন অভিযোগের ভিত্তিতে আজ দুপুর থেকে অভিযান শুরু হয়।
অন্যদিকে, কেরানীগঞ্জ পাসপোর্ট অফিসে সাধারণ নাগরিকদের পাসপোর্ট করার কথা বলে টাকা হাতিয়ে নিচ্ছিল একটি দালাল চক্র।